Безопасность ребенка в руках родителей!!!

Госавтоинспекторы совместно с воспитанниками МБДОУ детский сад ЗАТО Циолковский в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма с участием детей-пассажиров провели акцию «Безопасность ребенка в руках родителей».

Малыши вышли во двор детского сада, чтобы напомнить своим родителям, что их жизнь дороже детского автокресла. Образуя «коридор безопасности» ребята выстроились вдоль выхода с детского учреждения, держа в руках плакаты по безопасности дорожного движения: «Пристегните ребенка»; «Ребенок-главный пассажир!»; «Автокресло-детям!». Дети в стихах обратились к родителям с просьбой всегда использовать автокресло при перевозке маленького пассажира.

Представители дорожной полиции, в свою очередь, рассказали родителям о том, как правильно выбрать детское автокресло, о наиболее часто допускаемых ошибках при установке таких устройств, а также о трагических последствиях, в случае пренебрежения правилами перевозки детей в транспортных средствах.

Главное, отметили Госавтоинспекторы, чтобы в сознании каждого родителя сложилось твёрдое убеждение в том, что детское кресло необходимо не для того, чтобы избежать административного наказания, а для обеспечения безопасности ребенка при поездке в автомобиле.

В конце беседы участники акции вручили родителям информационные листовки и попросили быть примером для своего ребенка.

20190426 171342

20190426 171349