Сотрудники отделения ГИБДД ОМВД России по ЗАТО Циолковский совместно с воспитателями детского сада для воспитанников старших групп провели практическое занятие с использованием мобильного оборудования по безопасности дорожного движения, позволяющего в игровой форме формировать навыки безопасного поведения детей на дороге.

Общение с детьми на тему соблюдения Правил дорожного движения началось в игровой форме. Маленькие пешеходы совместно со сказочным героем «Бабой Ягой» активно участвовали в викторине по безопасности дорожного движения, соревновались на знание дорожных знаков, принимали участие в различных конкурсах и эстафетах. После чего сотрудники Госавтоинспекции перешли к практической части занятия. На мобильном автогородке, оснащенном разметкой, светофорным оборудованием и основными дорожными знаками, дети попробовали себя в роли водителя и пешехода. Воспитанники смогли изучить правила перехода через регулируемый и нерегулируемый перекресток и разобрать различные аварийные ситуации, которые могут возникнуть на дороге.

При проведении занятия особое внимание детей было акцентировано на обязательном ношении одежды со световозвращающими элементами, так как в темное время суток и в условиях недостаточной видимости маленькие пешеходы будут более заметны на дороге. В подарок от сотрудников ГИБДД все детки получили световозвращающие наклейки.

Проведение подобных мероприятий в детских дошкольных учреждениях является важной составляющей в воспитании грамотного и дисциплинированного пешехода, так как такие уроки с самого младшего возраста позволяют привить у ребенка понимание важности соблюдения Правил дорожного движения.

2019-06-05 16-50-44

20190605 163758 00120190605 16392820190605 16441220190605 17234320190605 172533