В МБДОУ детском саду ЗАТО Циолковский функционирует 21 дошкольная группа общеразвивающего направления. Общая численность детей составляет на 01.01.2017 года 412 человек.

Организация обучения осуществляется по примерной основной образовательной программе дошкольного образования «От рождения до школы» под ред. Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой.

Вся работа педагогического коллектива направлена на создание условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства, формирование основ базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовку к жизни в современном обществе, формированию предпосылок к учебной деятельности, обеспечение безопасности жизнедеятельности дошкольников.

Язык обучения - русский.

Уровень образования – дошкольное образование.

Срок обучения - 5 лет.

Форма обучения – очная.

docОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА

docАннотация к образовательной программе